Меню
6+

Сайт «Кюре»

09.08.2023 11:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Минобрнауки РД проверили школы Сулейман-Стальского района

Сулейман-Стальский район с рабочим визитом посетил заместитель министра образования и науки РД Халид Нурмагомедов.

В сопровождении профильных работников министерства замминистра проинспектировал ход капитального ремонта школ, а также провел мониторинг объектов образования муниципалитета, находящихся в аварийном и ветхом состоянии.

Ознакомившись с ходом ремонтных работ в Ашагастальской, Новопоселковой и Карчагской школах, ремонтируемых в рамках государственного проекта «Модернизация школьных систем образования» готовность объектов была оценена в 90%. Осмотрев состояние Нютюгской, Зизикской, Экендильской, Куркентской №2, Саидкентской, Даркушказмалярской, Кахцугской и Сайтаркентской школ, Халид Нурмагомедов отметил необходимость возведения новых школьных строений.

Ранее с ходом строительства новых школ и ремонтных работ озакомился и Заместитель Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов.

Как сообщило информагенство Сулейман-Стальского района, все выявленные комиссиями недочеты устраняются подрядчиками в срок и учебные заведения района будут готовы принять учащихся 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32