Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов оценил учебно-воспитательный процесс и условия организации хозяйственной деятельности Касумкентской СОШ №2

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов проверил организацию учебно-воспитательного процесса, горячего питания для учащихся начального звена и хозяйственную деятельность школы села Аликент, введенной в эксплуатацию в сентябре этого года.

В ходе визита Глава района в сопровождении начальников УО и УСХиП осмотрел школьную территорию, спортивные объекты и садовый участок, посетил классные помещения и кабинеты, пищеблок и помещение столовой, оценил материально-техническое состояние учреждения. Он ознакомился с ходом учебного процесса и работой школьного сайта, побеседовал с руководством школы, педагогами, учащимися, поваром и техперсоналом. Были озвучены текущие проблемы и их мнение по поводу организации хозяйственной деятельности и учебно-воспитательного процесса.

В новой школе, построенной по целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы», созданы все условия для качественного образовательного процесса, соответствующие современным требованиям СанПин. Имеются просторные классные комнаты, пищеблок, столовая, большой спортивный зал, футбольное поле с беговыми дорожками, волейбольное и баскетбольное площадки. Пищеблок и столовая оснащены современным оборудованием, необходимой мебелью и инвентарем.

Бесплатным горячим питанием охвачены 80 учащихся начального звена Касумкентской СОШ №2. Меню включает первое и второе блюда, салаты и напитки. В рацион школьников входят продукты, обеспечивающие полноценное сбалансированное питание. Разработан оптимальный график подачи питания.

Глава района дал положительную оценку организации питания и качеству обслуживания. Он предложил включить в меню местную и наиболее предпочтительную детьми еду. Были даны рекомендации по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, приобретению качественной и сертифицированной продукции, желательно местных товаропроизводителей.

В ходе осмотра школьной территории и садового участка были выявлены нарушения. Глава района выразил недовольство состоянием садового участка и осуществлением хозяйственной деятельности, потребовал объяснительные от руководства и техперсонала школы. В частности, из-за халатного отношения высохли многие саженцы в пришкольном саду. Нет у школы и плана хозяйственного развития. На ее территории также был разбросан мусор.

Управлению образования Глава района рекомендовал обеспечить постоянный контроль над хозяйственной деятельностью всех объектов образования и их благоустройством. Специалистам УСХиП поручено в оперативном порядке составить акт о причинении ущерба хозяйству, изучить возможность реанимации саженцев и разработать дизайн-план по озеленению, а руководству и техперсоналу школы – составить план хозяйственного развития, в кратчайшие сроки принять меры по устранению недостатков и недопущению неблагоприятной экологической ситуации на территории учреждения.

Нариман Абдулмуталибов поблагодарил инициативного жителя села, предпринимателя Женнета Раджабова, который совместно с активистами и добровольцами села приобрел 29 саженцев хвойных пород и организовал их посадку на территории школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26