Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.10.2021 17:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В скором времени в Сулейман-Стальском районе состоится социально-благотворительная акция «Здоровое село» с участием московских врачей

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов обсудил с заведующим урологического отделения городской поликлиники № 115 Департамента здравоохранения Москвы Загиром Агамовым сроки и подготовку к мероприятиям, проводимым в рамках социально-благотворительного проекта «Здоровое село».
Во встрече принял участие и главврач Сулейман-Стальской районной больницы Джафер Курбанисмаилов.
Ранее социально-благотворительный проект «Здоровое село» в Сулейман-Стальском районе планировалось провести на базе центральной больницы летом текущего года. Однако из продолжавшейся пандемии был отложен до осени.
Сейчас стороны договорились о проведении акции в ноябре текущего года. План ее проведения остается прежним. Как отметили в ходе обсуждения, в район приедут опытные врачи по 10 направлениям. На центральную больницу было возложено проведение мониторинга по выявлению проблем в сфере здравоохранения района, который уже практически завершен.По его результатам будут обобщены статистические данные по распространению различных видов заболеваний и определены больные, нуждающиеся в помощи столичных врачей. Для медицинского персонала районной больницы будут проведены мастер-классы по алгоритмам оказания скорой и другой специализированной медицинской помощи.
Глава района Нариман Абдулмуталибов выразил готовность администрации района в оказании всестороннего содействия в организации и проведении социально-медицинской акции, а также к дальнейшему сотрудничеству по заимствованию передового опыта и совершенствованию системы медобслуживания населения.
Нариман Абдулмуталибов также предложил организовать для приезжих медиков экскурсии по достопримечательностям Сулейман-Стальского района.
Отметим, что инициатором проекта «Здоровое село» является уроженец села Картас Сулейман-Стальского района, врач-уролог Загир Агамов, который с бригадой врачей из московских медучреждений уже успел организовать в шести районах республики десанты по бесплатному приему и комплексному обследованию населения. Проект реализуется за счет его благотворительных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4