Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.11.2021 05:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мастер-плане сельской агломерации Сулейман-Стальского района рассказали на Всероссийском конкурсе проектов в сфере урбанистики и развития территорий

С докладом о составных блоках стратегии развития территории выступила руководитель проектов ATLAS Дарья Коваленко.  Мероприятие проходило в Москве. В формате мастер-класса она представила студентам и молодым специалистам в сфере градостроительства подходы по созданию мастер-плана, подчеркнула важность комплексного анализа территории, понимания идентичности места и вовлечения жителей в эту работу.

Напомним, компания ATLAS при поддержке Благотворительного фонда «Умуд» и Администрации Сулейман-Стальского района разрабатывает мастер-план агломерации пяти соседствующих сел в Дагестане: Касумкента, Куркента, Ашага-Стала, Юхари-Стала и Орта-Стала. Сулейман-Стальский район станет первым в России, который получит подобный документ — мастер-план по развитию сельской агломерации.

Главная цель мастер-плана — долгосрочное и устойчивое социальное, экономическое и пространственное развитие территорий Сулейман-Стальского района, способствующее формированию комфортной и привлекательной среды в соответствии с современными стандартами и запросами местных жителей. Мастер-план включает Комплексный анализ и состоит из Видения пространственного развития территории, Схемы благоустройства территории, Архитектурного регламента с элементами дизайн-кода. Видение было представлено российским и зарубежным экспертам на III Международном урбанистическом форуме в Махачкале. Узнать больше о мастер-плане можно на странице ruralagglomeration.buroatlas.com.

Всероссийский конкурс проектов в сфере урбанистики и развития территорий посвящён вопросам развития молодых специалистов из архитектурной, градостроительной и урбанистической сферы, решения проблем недостатка социального окружения и развития профессиональных и надпрофессиональных компетенций. Организаторами Конкурса выступают ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» и Общероссийская организация «Городские реновации» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9