Меню
6+

Сайт «Кюре»

04.11.2021 18:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов встретился с руководителем управления Роспотребнадзора по Дагестану Николаем Павловым

На ней также присутствовали начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в г. Дербенте Рашид Аджиев и его заместитель Джарият Магомедова.

В ходе встречи были рассмотрены меры по недопущению распространения новой "четвертой волны " коронавирусной инфекции, а также вопросы вакцинации населения.

Как отметил Николай Павлов, на сегодняшний день в республике складывается неблагополучная эпидемиологическая обстановка, все больше заболевают люди молодого возраста, в том числе дети. Возрастает летальность, особенно среди пожилых лиц. Это связано с тем, что упущен момент создания коллективного иммунитета к вирусу. Самым эффективным путем противодействия вирусу, по мнению главного санитарного врача республики,  выступает вакцинация. Однако граждане понимают ее целесообразность только после того, как оказываются в стационаре.

Нариман Абдулмуталибов рассказал о мерах предпринимаемых в районе по противодействию распространению ковид-инфекции. В частности, говорили о работе Оперативного штаба района, мероприятиях по выездной вакцинации жителей, работников бюджетных учреждений, отстранении от работы лиц, не прошедших иммунизацию, контроле обеспечения профилактических мер, в том числе, проведения дезинфекции мест массового пребывания людей, соблюдения масочного режима и режима дистанцирования. 

После встречи Нариман Абдулмуталибов и Николай Павлов посетили ряд крупных торговых и культурно-развлекательных объектов района, проверили QR-коды  их посетителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15