Меню
6+

Сайт «Кюре»

07.12.2021 14:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антиковидный Оперштаб Сулейман-Стальского района рассмотрел меры по профилактике коронавирусной инфекции

6 декабря 2021 года в Сулейман-Стальском районе под руководством 1-го замглавы райадминистрации Лациса Оруджева состоялось очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории муниципального района. 

В его работе приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений и предприятий, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ. 

О текущей эпидемиологической обстановке информацию дал главный врач ЦРБ Джафер Курбанисмаилов. По его данным, ситуация с распространением инфекции в районе, контролируемая, но напряженная в связи с появлением новых, быстро прогрессирующих, штаммов вируса. "В спецблоке инфекционного отделения районной больницы находятся 14 больных с внебольничной пневмонией, 4 из которых – ковид-положительные. Больше всего больных зарегистрировано в селах Юхари-Стал, Орта-Стал, Касумкент и Герейхановское. Под медицинским наблюдением на дому находятся 235 человек, в том числе 60 – с подтвержденным ковид-диагнозом, 122 – контактных по коронавирусу и 53 – с внебольничной пневмонией", — отметил руководитель райбольницы. 

По информации главврача, более 8600 человек иммунизированы. Невакцинированными остаются, в основном, люди самозанятые, безработные и лица старше 60 лет.

С состоянием и качеством исполнения протокольных поручений, данных на предыдущих заседаниях антиковидного Оперштаба, ознакомил заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев. Поручения касались, в частности, оказания содействия мобильным медбригадам по организации выездных вакцинаций, проверки QR-кодов, усиления контроля за профилактическими мероприятиями в образовательных учреждениях. Как отметил Абуталиб Фатулаев, необходимо усилить информационно-разъяснительную работу и убедить население в целесообразности вакцины.

Проблемные вопросы, прозвучавшие в ходе заседания, Лацис Оруджев поручил запротоколировать и принять по ним соответствующие оперативные меры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8