Меню
6+

Сайт «Кюре»

07.12.2021 14:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы сотрудничества и укрепления дружественных отношений с Киргизской Республикой

Накануне в администрации Сулейман-Стальского района прошла встреча Главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова и врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова с директором государственной комиссии по делам религий Кыргызстана Тойгонбаем Абдыкаровым и верховным муфтием Киргизской Республики Замиром Ракиевым.

На встрече присутствовали заместители и советники главы райадминистрации, главы соседних районов, представители духовенства, научной и творческой интеллигенции района и республики, а также лезгинской диаспоры, проживающей в Кыргызстане.

Стороны обсудили вопросы межгосударственного сотрудничества, укрепления дружественных отношений, взаимодействия в различных сферах жизни, в том числе экономике, культуре, образовании, спорте и т.п. Отдельно участники встречи остановились на культурно-просветительском форуме, проведенном в районе в рамках 187-летия выдающегося философа-просветителя Гасана-эфенди Алкадарского, отметили его значимость в установлении энтокультурных отношений между братскими народами.

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил гостей за приезд и выразил уверенность в дальнейшем диалоге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8