Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.01.2022 21:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Касумкентской СОШ N2 ознакомились с работой газеты "Кюринские известия "

90 лет исполнилось с момента издания в Сулейман-Стальском районе общественно-политической газеты "Кюринские известия". В рамках юбилейной даты и в преддверии Дня Российской печати сегодня учащиеся 7 класса Касумкентской СОШ N2 вместе с классным руководителем Пирис Нежведиловой и заместителем директора по воспитательной работе Полиной Амирхановой пришли на экскурсию в редакцию издания.

Труженики районки тепло встретили ребят. Несмотря на то, что был напряженный газетный день, коллектив газеты нашел время поближе познакомить детей с местной прессой. Школьники с удовольствием послушали информацию о том, когда вышел первый номер газеты, как менялись её названия, какие достижения имеет газета.

Главный редактор газеты Асият Мирзалиева показала подшивки газеты за разные годы, рассказала о темах, которые затрагивают журналисты на ее страницах. Журналисты издания Абидин Камилов и Хазран Касумов ознакомили с ходом создания статей.

Также ребята понаблюдали за процессом компьютерного набора и верстки, увидели, как газета оформляется в электронном виде, поинтересовались тем, как происходит её распечатывание.

Экскурсия оставила у школьников массу впечатлений. Ребята и учителя поблагодарили работников редакции за тёплый приём, поздравили с юбилеем газеты, пожелали успехов в работе, а также выразили готовность поддержать связь с районным печатном органом в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9