Меню
6+

Сайт «Кюре»

17.01.2022 23:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов: "Нам важно обеспечить безопасность населения и сохранить благоприятный санитарно-эпидемиологический фон"

Очередное плановое заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса состоялось сегодня в администрации Сулейман-Стальского района под руководством Главы муниципалитета Наримана Абдулмуталибова. 

Участники заседания рассмотрели текущую эпидемиологическую ситуацию, меры по обеспечению соблюдения требований Роспотребнадзора, в том числе масочного режима, проведения дезинфекционных мероприятий, режима дистанцирования, а также обсудили вопросы вакцинации и экспресс-тестирования населения. 

Как отметил главврач Центральной райбольницы Джафер Курбанисмаилов, за последние недели наблюдается спад заболеваемости ковид-инфекцией. Однако данная тенденция имеет риски к ухудшению в связи с появлением нового штамма коронавируса-омикрон,  который в несколько раз заразен и устойчив, чем предыдущие виды.

Темпы вакцинации с начала нового года достигли до 45 % от общего показателя жителей, подлежащих иммунизации. Несмотря на это, руководитель ЦРБ обратился к присутствующим с просьбой координации действий, направленных на сохранение комплекса мер по профилактике  COVID-19. 

В ходе заседания также подвели итоги выездных проверок Антиковидного оперштаба района. По данному вопросу выступил замглавы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев. 

Комментируя выступления, Глава района обратил внимание членов Оперштаба на вопросы по противодействию распространению нового штамма коронавируса, рассмотренные руководством республики в ходе специального совещания. Как отметил Нариман Абдулмуталибов, ситуация, которая складывается в настоящее время в мире и России, такова, что необходимо быть готовыми на принятие оперативных действий. Особое значение имеет соблюдение противоэпидемиологических мер в культовых заведениях и торговых объектах. "При любом исходе событий нам важно обеспечить безопасность населения и сохранить благоприятный санитарно-эпидемиологический фон на всей территории района", — заявил Глава района,призвав усилить информационно-разъяснительную работу среди жителей муниципалитета. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15