Меню
6+

Сайт «Кюре»

02.02.2022 07:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов поручил усилить противоэпидемиологические мероприятия по борьбе с коронавирусом

В понедельник Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории муниципального района.

На нем главный врач ЦРБ Джафер Курбанисмаилов, информируя о текущей эпидемиологической ситуации, отметил тенденцию повышения заболеваемости, в частности, внебольничной пневмонией. Наблюдается рост амбулаторных больных. Среди заболевших есть и дети. Медперсонал работает в усиленном режиме. Особую нагрузку испытывают бригады скорой помощи. Увеличилась также доля КТ-исследований ( до 20 в день). Для оказания медицинской помощи ЦРБ оснащена необходимыми препаратами. Главврач призвал население соблюдать все противоэпидемиологические меры: масочный режим, социальную дистанцию, проведение дезинфекции и, самое важное, пройти иммунизацию.В настоящее время вакцинировано более 60% населения.

Об организации учебной деятельности в образовательных организациях в условиях пандемии рассказал начальник РУО Гусейн Шихбабаев. В связи с ростом ОРВИ введены локальные ограничения. На онлайн-обучение сроком в неделю переведены Нютюгская, Новопоселковая, Ортастальская, Герейхановская и Касумкентская первые школы.

Также рассмотрены вопросы оказания содействия медучреждениям в предоставлении транспортных средств для выездных вакцинаций и доставки лекарственных препаратов, осуществления контроля за религиозными и иными публичными организациями в соблюдении ими новых требований Роспотребнадзора, проведения ПЦР-тестирования.

"Необходимо активизировать работу членов оперштаба, консолидировать все структуры и службы района, контролировать и объективно оценивать ежедневную ситуацию в школах, усилить санитарно-противоэпидемиологические мероприятия и информационно-разъяснительную работу, определить бессимптомных переносчиков опасного вируса. Мы не знаем, как вирус ведет себя по отношению к детскому организму, есть ли резистентность к нему. Ситуация настораживает, требует выяснения причин детских патологий. Следует проявить ответственность и объективно оценивать ситуацию на своей территории",- отметил Глава района.

Подробнее:на сайте администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10