Меню
6+

Сайт «Кюре»

27.02.2022 14:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов и Гасан Амаханов обсудили вопросы государственно-конфессионального взаимодействия

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов обсудил с председателем Совета имамов Гасаном Амахановым вопросы государственно-конфессионального взаимодействия.

В частности, были обсуждены вопросы духовно-нравственного и гражданственно-патриотического воспитания молодежи, профилактики терроризма и экстремизма, соблюдение норм поведения представителей духовенства и прихожан религиозных учреждений в многоконфессиональном обществе страны и их соответствие светской этике.

В ходе разговора были также отмечены проблемы, связанные с ковид-вакцинацией и соблюдением ограничительных мер по коронавирусу.

На встречу был приглашен и начальник межрайонного отдела ГБУ РД «Республиканское ветуправление» Казимет Ягибеков, долгое время руководивший религиозной организацией села Цмур, для обсуждения проблемы, связанной с отсутствием имама мечети в данном селе.

Председатель Совета имамов поделился также с планами по организации встречи имамов района с руководством, главами ОМС и общественностью района и преподнес руководителю района в подарок книгу перевода смыслов «Калям Шариф».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5