Меню
6+

Сайт «Кюре»

01.04.2022 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Касумкентского лесничества поддержали Международную акцию "Сад памяти"

Накануне сотрудники Касумкентского лесничества приняли участие в Международной акции «Сад памяти», посвященной 77-годовщине Великой Победы.

В рамках акции была осуществлена посадка 80 саженцев (30 берез и 50 акаций) на территориях мемориала воинской славы «Вечный огонь», Новопоселковой школы и Касумкентского детсада №1.

«Участие в акции «Сад памяти» — историческое событие, это дань памяти воинам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны, и всех тех, кого коснулась страшная война. К ней присоединились 85 субъектов Российской Федерации, страны СНГ и ближнего зарубежья. Акция приобретает актуальность как в контексте сохранения исторической памяти о Великой Победе 1945 года, так и в рамках международной экологической повестки. Разработан и утвержден руководством района план экологических мероприятий. Согласно этому плану утверждены схемы и участки для посадки саженцев, определены ответственные лица и исполнители. Экологические мероприятия в рамках акции продолжатся до 22 июня», — рассказал о ходе акции ее куратор, начальник отдела архитектуры и градостроительства райадминистрации Виталий Алисенов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9