Меню
6+

Сайт «Кюре»

04.04.2022 09:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Сулейман-Стальском районе

В соответствии с решением Оперштаба по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях санкций в Дагестане стартовал ярмарочный марафон.

Сельскохозяйственную ярмарку при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД организовала и администрация Сулейман-Стальского района. Ярмарочные павильоны и прилавки расположились в субботу на центральной площади села Касумкент.

Продукцию собственного производства на ярмарке представили более 20 агропромышленных, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств Сулейман-Стальского, а также Ахтынского, Курахского, Левашинского, Магарамкентского районов.

Жители села и района смогли приобрести мясомолочную и рыбную продукцию, овощи, фрукты, консервы, муку, крупы, мед и многие другие продукты, производимые на территории района и республики, по ценам в среднем на 10-15% ниже рыночных. Предприятие «Муг», реализующее фермерскую продукцию, например, представило несколько видов сыров собственного производства, а новое агропредприятие «АлиЯк» — еще молоко и масло. Качественную продукцию от товаропроизводителей района раскупили буквально за два часа.

Ярмарку посетили Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, представители УСХиП и других структур.

Руководитель района, обойдя практически все торговые лавки, отметил качественный уровень организации мероприятия. Он пообщался с покупателями и товаропроизводителями, поинтересовался ценами, их настроением, узнал о проблемах и возможностях, услышал от них актуальные предложения по развитию «ярмарочной» культуры.

Руководитель оптово-розничного центра «Лидер», реализующий зерно, муку, сахар и т.п. продукцию, в течение месяца Рамазан, без учета собственной прибыли, будет продавать товар без наценок. «Пусть Всевышний примет и приумножит все Ваши добрые дела, свершенные в этот священный месяц», — поблагодарил его Глава района.

Учитывая пожелания покупателей и аграриев, по решению руководства района, продовольственные ярмарки будут проводиться на территории муниципалитета почаще. Это позволит не только поддержать местного производителя, но и обеспечить жителей качественной, экологически чистой продукцией и сдержать рост цен на нее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7