Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.04.2022 10:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Сулейман-Стальского района заявили о стабилизации эпидемиологической обстановки на территории муниципалитета

4 апреля под руководством Главы Сулейман-Стальского района обсудили текущую  ситуацию с коронавирусной инфекцией на территории муниципалитета.

Главный врач ЦРБ Джафер Курбанисмаилов заявил об отсутствии интенсивных показателей по заболеваемости коронавирусом. Так, за прошлую неделю выявлено 16 больных, что на половину меньше по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

Инфекционное отделение ЦРБ также возобновило свою работу в плановом режиме. Коронавирусных больных, нуждающихся в стационарном лечении, направляют в ковидный госпиталь при Дербентской ЦГБ. Со слов главврача, на минувшей неделе туда был направлен1 больной.

В рамках ковид-вакцинациииммунизацию прошли 21 292 жителя. Это составляет 73, 57 % от планового показателя в 75 %. Проанализировать ситуацию с вакцинацией в селах района главврач пообещал после достижения планового показателя.

Районная больница, как проинформировал Джафер Курбанисмаилов, не испытывает нужду в лекарственном обеспечении. Медикаментов для стационарных больных хватит примерно на 1,5 месяца.

Подробнее: https://suleiman-stalskiy.ru/novosti/vlasti-suleyman-stalskogo-rayona-zayavili-o-stabilizatsii-epidemiologicheskoy-obstanovki-na-territor/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5