Меню
6+

Сайт «Кюре»

07.05.2022 10:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Икринской школе им. Героя России З. Батманова состоялись памятные мероприятия с участием делегации из Сулейман-Стальского района

6 мая в Икринской школе им. Героя России Зайнудина Батманова состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, и памятная акция в честь фронтовиков – выходцев из селения Икра Курахского района.

Мероприятия были организованы по инициативе жителя селения Новая Мака Сулейман-Стальского района, ветерана правоохранительных органов, полковника в отставке Махсуда Махмудова и при поддержке директора школы-интерната, заслуженного учителя РД и почетного работника общего образования РФ Надира Тагирова.

В числе гостей и участников мероприятия были полковник ФСБ в отставке Мусаиб Загиров, заместитель начальника Управления образования Сулейман-Стальского района Качабег Аминов, руководитель Информагентства Сулейман-Стальского района Гуллер Камилова и сотрудники Касумкентского телевидения.

В своих выступлениях участники митинга подчеркнули высокую значимость Дня Великой Победы, как символа гордости за нашу страну и того подвига, который совершили наши деды и прадеды. И как важно помнить и чтить их память.

Воспитанники школы-интерната представили концертную программу.

Заместитель начальника Управления образования Сулейман-Стальского района Качабег Аминов отметил важность и значимость подобных мероприятий в деле воспитания подрастающего поколения.

После митинга гости и организаторы памятной акции возложили цветы на могилы Героя России Зайнудина Батманова и генерал-майора Мугудина Кахриманова, а также к памятнику Герою Советского Союза Эседу Салихову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3