Меню
6+

Сайт «Кюре»

04.02.2023 09:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ашагастальской школе состоялась встреча с участником СВО на Украине

В Ашагастальской СОШ состоялась встреча с участником СВО на Украине. 

На мероприятии присутствовали помощник прокурора МР Наида Вагабова, председатель райотделения союза "Чернобыль России", депутат райсобрания Ахмедулах Шайдаев, директор школы Феликс Махмудов, а также представители учреждений села и общественности.

Открывая встречу, замдиректора по воспитательной работе Румина Магомедова рассказала о важности и необходимости проведения Россией специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, после чего представила собравшимся военнослужащего.

32-летний старший сержант Арсен Садыков с первых дней служит в зоне СВО, работает сапером, является командиром отделения. Ранее выполнял служебные задачи на территории Сирии. За мужество и профессионализм награжден медалями, в том числе "За разминирование" и Жукова.

В беседе со школьниками росгвардеец рассказал о своём боевом пути, участии в СВО и буднях на передовой.

Гости мероприятия, а также дирекция школы выступили в поддержку военнослужащего, поблагодарили за достойное служение Отчизне, верность воинскому долгу, пожелали здоровья, несгибаемой воли, скорейшей победы и возвращения домой.

Встреча получилась волнительной и запоминающейся не только для учащихся, но и для взрослых. Ее цель была достигнута: ребята на живом примере узнали, что такое патриотизм, преданность и любовь к родной земле. Мероприятие одновременно создало атмосферу доверия, гордости и переживания за своих соотечественников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15