Меню
6+

Сайт «Кюре»

29.03.2023 20:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Сегодня, 29 марта на базе Цмурской школы Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». 

В мероприятии приняли участие руководство школы, педагогический коллективы школ района, учащиеся, волонтерские отряды и др. Участников молодежного митинга поприветствовал директор Цмурской школы Сергей Ежов, который отметил значимость и перспективы создания данной молодежной организации в районе. «Я очень рад, что в нашей школе открывается первичное отделение Российского движения детей и молодежи. Деятельность этой организации охватывает 12 направлений работы: науку, образование, культуру, спорт, путешествия и другие. Уверен, что внутри школы работа в рамках РДДМ сделает школьную жизнь насыщеннее и интереснее, – отметил он.

Далее к участникам движения со словами напутствия и пожелания успехов в дальнейшей деятельности обратились заместитель директора по воспитательной работе Заира Разванова, руководитель ресурсного Центра развития добровольчества Маина Аликберова, председатель молодёжного Парламента Фарид Девлетханов, а также вожатые школ района.

Затем талантливые ребята района порадовали присутствующих яркими, зажигательными творческими и танцевальными номерами. Открытие первичных отделений РДДМ стало хорошим праздником и для детей, и для взрослых, объединяя всех в единую дружную команду.

Напомним, Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря.

Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26