Меню
6+

Сайт «Кюре»

23.05.2023 14:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан в мае обнаружено более 248 т зараженной растениеводческой продукции

Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан в текущем месяце проконтролирован ввоз 23919,6 тонн свежих овощей и фруктов. В зону ответственности управления по месту доставки на СВХ «Виадук» поступило из Республики Азербайджана, Исламской Республики Иран и Турции 16489,4 тонн овощей и 7430,2 тонн фруктов.

Так, госинспекторами Управления Россельхознадзора по РД в 15 товарных партиях растениеводческой продукции были обнаружены карантинные вредные объекты.

Основаниями для подтверждения послужили заключения Дагестанского филиала ФГБУ "ВНИИКР", которыми подтвердились факты выявления — бурой гнили картофеля, картофельной моли, южноамериканской томатной моли, западного (калифорнийского) цветочного трипса и вируса пятнистого увядания бронзовости томата.

За нарушение ФЗ №206 "О карантине растений" владельцы грузов привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ «Нарушение правил ввоза и вывоза подкарантинной продукции».

В целях защиты территории РФ от заноса особо опасных карантинных объектов, с участниками ВЭД проведена разъяснительная работа по недопущению нарушений Международных требований Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50