Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.05.2023 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Памятка туристам»

Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан напоминают туристам об опасности ввоза семенного и посадочного материала из зарубежной поездки.

Уже сейчас турагентства предлагают туры в Египет, Турцию, Таиланд, ОАЭ, на Кубу, Мальдивы и другие страны. Специалисты Россельхознадзора по Республике Дагестан уведомляют тех, кто планирует путешествие за пределы России, что на привезенных из других стран растениях, цветах, фруктах и семенах могут присутствовать карантинные вредители и возбудители болезней.

Согласно ч. 7 ст. 22 Федерального закона №206 «О карантине растений» на территорию Российской Федерации в ручной клади и багаже пассажиров разрешен ввоз без оформления фитосанитарного сертификата не более 5 кг продукции растительного происхождения (фруктов, овощей, ягод, орехов, сухофруктов).

Запрещен ввоз без фитосанитарного сертификата:

- Семенного материала;

- Посадочного материала;

- Клубней картофеля.

Для провоза подкарантинной продукции необходимо заблаговременно оформить фитосанитарный сертификат в той стране, где она была приобретена.

По всем вопросам, связанным с ввозом из-за рубежа подкарантинной продукции, можно обратиться в подразделение территориального управления Россельхознадзора по Республике Дагестан в отдел карантинного фитосанитарного контроля на госгранице РФ, г. Махачкала по адресу: 367008, ул. Танкаева д.54. Контактный телефон: 8(722) 62-96-36.

Мурсалова М.К. — начальник отдела

Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан

заслуженный работник сельского хозяйства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8